И чем громче ему аплодировала публика, тем больше мне казалось, что он не на своем месте.
И это при том, что я песни "Дожди", "Билет на балет" и "Возвращайся" - любила и с удовольствием слушала.
Но раздумывать над судьбой постороннего мужчины у меня не было времени, своих дел и забот полно.
А потом я услышала его "Город, которого нет". И сама себе объяснила то, что так давно не давало мне покоя.
Игорь - которого мы видели на сцене - скачущая и дурачащаяся поп-звезда - это маска. Которую любит народ,
но которая не имеет ничего общего с его душой.
Просто в шоу-бизнесе есть закон - хочешь быть на плаву - пой то, что нравится людям, а не то, что хочется тебе.
И Игорь пел. Довольно успешно.
Да и не мог он выбрать другой путь - его отец имел хороший голос и превосходно пел, а старшая сестра
закончила музыкалку по классу дирижирования и скрипке. И посвятила музыке всю свою жизнь.
Игорь впитал в себя эту атмосферу. Он закончил Ленинградскую консерваторию и не только начал выступать
, но и блистательно проявил себя, как композитор.
"Город, которого нет"
Ночь и тишина, данная навек.
Дождь, а может быть падает снег.
Всё равно, бесконечной надеждой согрет,
Я вдали вижу город, которого нет.
Где легко найти страннику приют.
Где наверняка помнят и ждут.
День за днём, то теряя, то путая след,
Я иду в этот город, которого нет.
Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин.
Мне до него последний шаг,
И этот шаг длиннее жизни.
Кто ответит мне, что судьбой дано?
Пусть об этом знать не суждено.
Может быть, за порогом растраченных лет
Я найду этот город, которого нет.
Это стихотворение о переосмыслении жизненных ценностей, о том, что т
импульс ранее - перестало приносить удовлетв
домика с беседкой, человека, который
Хочется тишины и покоя.
Вот только где вероятность, что все это можно обрести?
Счастье - в простых вещах. Но его еще нужно заслужить.