Categories:

Прощай июль . . .


Прощай, июль. Всё было мило, вкусно.

Спасибо за тепло и за дожди.

А завтра август, и немножко грустно.

Но вот шафранам самый срок цвести!


Последний месяц ягодного лета,

Ещё в полёте звёзд не сосчитать.

Ещё лоза не пропиталась светом,

А я уже о том хочу скучать.


А я на белый-белый лист бумаги

Петуний сладкий запах занесу,

Я без цветов зимою, как на плахе.

Цвети, мой август! Цвет тебе к лицу!


Купальниц рыжих загусти окрасы.

Предвкусие разлей теплом в груди,

Там впереди, три православных Спаса.

А дальше, дальше осень во плоти....


© Copyright: Лариса Курносенко, 2016

Свидетельство о публикации №116072909533